Санаторно-курортная реабилитация работающих граждан Новокубанского района

В 2014г. во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» от 7 мая 2012 года № 598 продолжено долечивание (реабилитация) работающих граждан непосредственно после стационарного лечения, в санаториях по путевкам, приобретенным за счет средств краевого бюджета.

Перечень заболеваний работающих граждан-жителей Краснодарского края подлежащих долечиванию (реабилитации) в санаториях.

 

Долечиванию (реабилитации) подлежат пациенты после стационарного лечения по поводу:

            1. перенесенных операций на сердце, аорте и магистральных сосудах;

            2. острого инфаркта миокарда;

            3. нестабильной стенокардии;

            4. острого нарушения мозгового кровообращения;

            5. сахарного диабета;

            6. перенесенных операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, удаления желчного пузыря с применением лапароскопической (эндоскопической) техники и лапаротомическим методом;

            7. после эндопротезирования

            8. сахарного диабета;

            9.онкологического заболевания после окончания радикального противоопухолевого лечения, находящиеся в III клинической группе диспансерного учета, не имеющие признаков рецидива или метастазов опухоли.

10. беременности женщин группы риска;

Уважаемые жители Новокубанского района, обращаем Ваше внимание, что бесплатная санаторно-курортная реабилитация показана только работающим гражданам. Санаторно-курортные путевки выдаются только в тех ЛПУ, где предоставляется стационарное лечение по указанным нозологиям (из стационара в санаторий). В 2015г. санаторно-курортные путевки поступят в ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района в порядке, установленном Министерством здравоохранения Краснодарского края.

           

В 2014г. в Новокубанском районе реализовано 111 санаторно-курортных путевок для долечивания на сумму 3,8 млн.руб. краевого бюджета.