Вакцинация от гриппа

Какие вакцины рекомендует ВОЗ в новом сезоне? Каждый год эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обновляют состав вакцин против гриппа. На фоне постоянного изменения вирусов необходимо модернизировать препараты, тогда иммунизация будет эффективной. В сезоне 2023-2024 гг. ВОЗ разрешила использовать трех- и четырехвалентные вакцины.

В 2023 году привиться от гриппа можно только российскими вакцинами.

В «ГБУЗ Новокубанская ЦРБ» МЗ КК доступны отечественные вакцины: трехвалентная «Совигрипп» от фармкомпании «Микроген», трехвалентная «Ультрикс» и четырехвалентная «Ультрикс Квадри» от «Форте», трехвалентная «Гриппол плюс».

ВОЗ рекомендует всем взрослым и детям с 6 месяцев ежегодно прививаться от гриппа.

Напоминаем:

  • Вакцинация взрослых горожан проводится по адресу: ул. К.Маркса, д.59 (6 кабинет центральной районной поликлиники с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00).
  • Вакцинация детского населения г. Новокубанск проводится по адресу: ул. К.Маркса, д.59 (прививочный кабинет центральной районной детской поликлиники с понедельника по четверг с 8:00 до 16:00).
  • Вакцинация сельских жителей проводится в амбулаториях, офисах врача общей практики, ФАП по месту жительства с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00.