Поздравление работников скорой медицинской помощи

28 апреля считается Днём рождения Службы скорой медицинской помощи в России. И хотя это пока не официальный праздник, но активность медработников и ряда пользователей интернета и социальных сетей направлена на то, чтобы он стал профессиональным праздником – Днём работников скорой медицинской помощи.

Каждый человек в нашей стране знаком с телефонным номером "03" – одним из номеров специальных экстренных служб, начиная ещё с советских времён. Изменения коснулись в 2014 году, когда к номеру впереди добавилась цифра "1". Таким образом, номер вызова скорой помощи стал "103". А ещё появился единый номер службы спасения – "112".

            Скорая медицинская помощь - это один из самых востребованных видов медицинской деятельности. Каждое пятое обращение за медицинской помощью по экстренным показаниям поступает именно на «скорую».

В 2022г. бригады скорой медицинской помощи Новокубанского района осуществили более 24 тысяч вызовов, в т.ч. выполнено 188 выездов на ДТП.

В настоящее время в структуре службы скорой медицинской помощи района  станция в г.Новокубанске и подстанция в ст.Советской. Население Новокубанского района обслуживает 9 круглосуточных выездных бригад, в которых работает 2 врача и 34 фельдшера. В автопарке скорой помощи 9 автомобилей, оснащенных спутниковой системой ГЛОНАСС и медицинским оборудованием.

Тем, кто оказывает экстренную помощь, 28 апреля приехала выразить огромную благодарность молодежь Новокубанского района. Колоссальная ответственность лежит на плечах врачей и фельдшеров СМП, ведь им нужно быть готовыми к любой непредвидимой ситуации. Спасибо за подарки! Спасибо за показательные учения –работники скорой помощи это люди, которые во все времена приходили на помощь первыми и за это нужно отдавать им должное!