28 марта в ГБУЗ Новокубанская ЦРБ прошли тренировочные учения по готовности к работе с особо опасными инфекциями

 

В целях обеспечения готовности ЛПУ Новокубанского района к реализации комплекса санитарно-противоэпидемических мероприятий при выявлении единичных, групповых и массовых случаев холеры в 2023 году, 28 марта, совместно с Управлением Роспотребнадзора были проведены учебно-тренировочные занятия. Условный больной, выявленный фельдшером ФАП х.Федоровский, был госпитализирован в Инфекционное отделение. Проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мероприятий в соответствии с СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», методическими указаниями МУ 3.4.2552-09 «Организация и проведение первичных противоэпидемических мероприятий в случаях выявления больного (трупа), подозрительного на заболевания инфекционными болезнями,

вызывающими чрезвычайные ситуации в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения», методическими указаниями МУ3.1.1.2232-07 «Профилактика холеры.

На всех этапах оказания медицинской помощи и эвакуации больного медицинские работники показали хорошую теоретическую подготовку и владение практическими навыками.