Неделя здоровья

Мероприятия под эгидой борьбы с наркотиками повсеместно пройдут с 27 февраля по 5 марта. В ЛПУ Новокубанского района будут организованы лекции по пропаганде ЗОЖ и борьбе с вредными привычками.

Когда человек употребляет наркотик, его мозг реагирует резким сужением сосудов. Из-за спазма в него перестают поступать полезные вещества и кислород, гибнут нервные клетки и нарушаются метаболические процессы. У зависимого начинается затяжная депрессия, пропадает сон, появляются параноидальные мысли, развиваются полинейропатии, боль и нечувствительность различных частей тела. Серьёзно страдают память, концентрация внимания, восприятие реальности. Печени наркомана приходится беспрерывно выводить токсины, поэтому в скором времени она изнашивается и перестает выполнять свои функции. Продукты распада разносятся по всем органам и тканям, отравляя и убивая их. И это ещё не всё! Под действием наркотиков происходит кардинальное изменение личности. Снижается самокритичность, утрачиваются жизненные интересы, резко меняются приоритеты.

Наркомания представляет угрозу жизни и здоровью не только для отдельного человека. Она представляет опасность для всего общества.

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края