Медсовет

27 января в Центральной районной больнице состоялся Медицинский совет

27 января главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Александр Жарников провел заседание Медицинского совета. Были обсуждены итоги 2022г. и намечены цели и задачи работы здравоохранения Новокубанского района в 2023г.

Пандемия COVID-19 показала возможности Новокубанского здравоохранения и его важность для района в целом - признание здравоохранения в качестве значимой приоритетной отрасли, что будет иметь позитивные последствия для отрасли и в будущем.

В результате шока с пандемией у значительного количества граждан района выросло понимание того, что за своим здоровьем надо следить и тратить на это время и дополнительные средства. Отработаны навыки мобилизационной готовности, важные не только применительно к эпидемиям, но и ЧС в целом, наработаны навыки работы медицинской службы в очагах инфекции.

Подводя итоги 2022г. прежде всего, отметить самоотверженный труд медицинских работников. Ситуация складывалась так, что Новокубанская центральная районная больница из режима повышенной готовности вернулась к плановой профилактической работе. Первостепенной задачей оставалась организация первичной медико-санитарной помощи. В ЛПУ Новокубанского района в 2022г. амбулаторно обслужено более 360 тысяч посещений, пролечились стационарно около 15000 пациентов. Бригадами скорой медицинской помощи выполнено более 25 тыс. выездов, почти на 1 тыс. больше 2022года. В целом, оказание медицинской помощи соответствовало уровневой системе. Населению района обеспечена доступная и качественная медицинская помощь.

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края