Неделя здоровья

Мероприятия, которые будут проводиться на Кубани с 28 ноября по 4 декабря, приурочены к Международному дню инвалидов (3 декабря). В Новокубанском районе пройдут лекции и профилактические акции с целью информирования о пользе физической активности, в том числе, для людей с инвалидностью.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует уделять умеренной физической активности 150 минут в неделю, а на интенсивные физнагрузки отводить 70 минут. Ведь недостаток движения является одной из главных причин развития хронических неинфекционных заболеваний. Более того, у людей, которые недостаточно активны, на 33% выше риск смертности!

Взрослым с ограниченными возможностями рекомендуется уделять больше внимания аэробным нагрузкам, по возможности 3 раза в неделю или даже чаще проводить различные многокомпонентные тренировки средней степени интенсивности. Например, выполнять упражнения для верхней части тела. Физактивность, помимо прочего, сокращает риск появления депрессии и является профилактикой старения,

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края