Общебольничная планерка

17 июня в Центральной районной больнице состоялась общебольничная планерка

17 июня главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Александр Жарников провел расширенное совещание с заместителями главного врача, руководителями структурных подразделений, старшими медицинскими сестрами. А преддверии профессионального праздника – Дня медицинского работника, отмечены лучшие подразделения и сотрудники. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств.

По результатам смотра-конкурса на «Лучшую участковую больницу», «Лучшую амбулаторию», «Лучший фельдшерско-акушерский пункт» Новокубанского района победителями стали:

«Лучшая участковая больница» – участковая больница поселка Прогресс, заведующий врач терапевт – М.А.Магомедкеримов, старшая медсестра – С.Б.Слыщенко.

«Лучшая амбулатория» – амбулатория хутора Кирова, заведующая – врач педиатр участковый О.А.Черемухина.

«Лучший фельдшерско-акушерский пункт» – фельдшерско-акушерский пункт хутора Энгельса, заведующая – фельдшер Е.Е.Мостовенко.

В смотре-конкурсе санитарных бюллетеней среди структурных подразделений ГБУЗ Новокубанская ЦРБ, признаны победителями:

            I место: Центральная районная поликлиника, старшая медсестра Е.М.Шестакова – «Коварная болезнь»

II место: Участковая больница поселка Прогресс, медсестра О.Е.Краснухина – «Холера»

III место: Амбулатория поселка Прикубанский, медсестра М.А.Назарян – «Дифтерия»; ФАП села Новосельское, заведующая ФАП – фельдшер Г.В.Воронова – «Грипп, ОРВИ».

День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Нелегким повседневным трудом они охраняют величайшие ценности, дарованные человеку, - его жизнь и здоровье.

Администрация и профсоюзный комитет ГБУЗ Новокубанская ЦРБ искренне поздравили коллектив с профессиональным, важным и уникальным праздником! Пожелали медицинским работникам гордо нести свою миссию помощи людям!