2 июля в Центральной районной больнице состоялась общебольничная планерка

2 июля в Центральной районной больнице состоялась общебольничная планерка

Главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Александр Жарников повел планерное совещание с активом Центральной районной больницы. В начале совещания были вручены грамоты и благодарности Министерства здравоохранения Краснодарского края ветеранам здравоохранения Новокубанского района за многолетний добросовестный труд и профессиональной мастерство.

Обсуждены вопросы здравоохранения и особенно вакцинации против коронавирусной инфекции, заданные по прямой линии президенту РФ В.В.Путину. на территории Краснодарского края подписано Постановление Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю №8 от 23.06.2021г. “О проведении профилактических прививок отдельных групп граждан по эпидемическим показаниям”. Определены следующие категории граждан, подлежащих обязательной вакцинации в Краснодарском крае:

  • работники образовательных организации;
  • работники организаций общественного питания;
  • работники торговли продовольственными и непродовольственными товарами;
  • работники организаций туристской индустрии;
  • работники транспортных организаций;
  • работники организаций в сфере бытового обслуживания.

Заместитель главного врача Наталья Симанчева подробно рассказала о санитарно-эпидемиологической ситуации в Новокубанском районе и Краснодарском крае, демографическую ситуацию по итогам 6 мес. 2021г., провела анализ жалоб и обращений граждан, вопросы статистического учета и отчетности.

Отдельно рассмотрены вопросы ведения медицинской документации, электронного документооборота,