2 мая стартует прием заявок на Всероссийский конкурс рисунка «Моя семья – моя Россия»

В конкурсе могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и навыков – ученики образовательных учреждений, художественных школ, студенты, профессиональные художники. Будут разыграны три основные номинации – «Россия будущего глазами ребенка», «СемьЯ (братья, сестры, дедушки, бабушки, мама, папа, тети, дяди)», «Защита жизни до рождения – образ материнства», а также специальная – «Приз зрительских симпатий».

Конкурсанты будут соперничать в двух группах: «Дебют» и «Профессионал». В первой группе оцениваются работы совсем маленьких участников, младше семи лет, и членов их семей, а также непрофессиональных художников. Во второй – номинантов, проходящих обучение в художественных школах либо подготовку – в специализированных студиях и кружках, художественных вузах, а также работы профессиональных художников.

В состав жюри входят депутаты Государственной Думы, сенаторы, представители общественных организаций, художественных образовательных учреждений, ректоры вузов. За «Приз зрительских симпатий» борьба развернется с 1 июня в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/myfamily.myrussia

По итогам конкурса все номинанты и лауреаты получат памятные грамоты. А победителей наградят ценными призами: путевки в оздоровительные лагеря, экскурсии, электронные устройства.

Участие в конкурсе дает возможность встретиться с общественными, политическими деятелями и деятелями культуры и искусства и быть замеченными ведущими вузами России.

Торжественная церемония награждения состоится 12 сентября этого года в Храме Христа Спасителя в Москве.