Поздравляем работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!

Поздравляем работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником!

Каждый год весной свой профессиональный праздник отмечают те, от чьей скорости и реакции зависит здоровье миллионов людей по всей стране. Прямо сейчас, пока вы читаете этот текст, бригады "Скорой помощи" находятся на вызовах, спасая чьи-то жизни. Профессиональный праздник медицинских работников этой области — один из дней, когда следует отдать должное труду этих людей.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым  28 апреля устанавливается новый профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи. До сегодняшнего дня праздник имел неофициальный статус. Идею установить 28 апреля официальным профессиональным праздником работников службы скорой медицинской помощи сегодня озвучил Президент России Владимир Путин в ходе совещания с губернаторами по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции.

Поздравляем сотрудников скорой медицинской пмощи с профессиональным праздником! Ваш труд – это огромная ответственность и самоотверженность. И в условиях глобальной борьбы с инфекционной угрозой, и в обычное время - вы оказываетесь рядом с пациентом именно тогда, когда он очень нуждается в вашей помощи. Именно от вашей оперативности и профессионализма зависят подчас жизнь и здоровье человека, который попал в беду!