Новокубанских медиков скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

Новокубанских медиков скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

 28 апреля 2021г. активисты МКУ «Новокубанский молодёжный центр» совместно с волонтерами и местным отделением Росгвардии поздравили с профессиональным праздником сотрудников скорой медицинской помощи ГБУЗ Новокубанская ЦРБ. Круглосуточно и в любую погоду бригады службы скорой медицинской помощи выполняют благородную миссию – спасают жизни. Пандемия коронавирусной инфекции стала тяжелейшим испытанием. На бригады скорой помощи легла тяжелейшая нагрузка, с которой они, безусловно, справились.

В настоящее время в структуре службы скорой медицинской помощи района станция в г.Новокубанске и подстанция в ст.Советской. Население Новокубанского района обслуживает 9 круглосуточных выездных бригад, в которых работает 3 врача и 38 фельдшеров. В автопарке скорой помощи 9 автомобилей, оснащенных спутниковой системой ГЛОНАСС и медицинским оборудованием.

С 1 марта 2020г. отделением скорой медицинской помощи ГБУЗ Новокубанская ЦРБ в ковидный госпиталь г.Лабинска на лечение было доставлено 813 человек. Оказана медицинская помощь 224 пострадавшим в ДТП. С начала пандемии в отделение скорой медицинской помощи обслужено более 33000 вызовов.

Поздравляя работников скорой с их профессиональным праздником, мы говорим им искреннее спасибо за их благородный и добросовестный труд. Примите нашу бесконечную благодарность за ваш самоотверженный труд, за бесстрашие и ежедневный подвиг ради нас всех. Сил вам, терпения, благополучия вашим домам! Берегите себя!