В воскресенье, 4 апреля, стартует Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

В воскресенье, 4 апреля, стартует Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Краснодарский край присоединится к акции, приуроченной к Всемирному дню здоровья. Она проходит при поддержке министерства здравоохранения, министерства спорта и администраций различных уровней.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендованном оптимуме дневной двигательной активности - от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания нормального физического состояния человека. Она предусматривает открытие пешеходных маршрутов и организацию по ним оздоровительных походов. Участниками акции могут быть граждане всех возрастов, проживающие на территории РФ, особенно молодежь и лица старшего возраста.

Акция стартовала четыре года назад и быстро набрала популярность. На Кубани к ней присоединятся все районы. Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и руководствуется принципом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию на сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru/. Более подробно ознакомиться с условиями проводимой Всероссийской акции можно на сайте: https://маршрутыздоровья.рф/