Уважаемые жители Новокубанского района!

Уважаемые жители Новокубанского района!

В районе началась массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции взрослому населению. Показаниями к проведению является профилактика новой коронавирусной инфекции у взрослых с 18 лет. Вакцинация проводится в 2 этапа – 1 и 21 день. Противопоказаниями к вакцинации являются:

  • Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострения хронических болезней. В таких случаях вакцинация возможна не ранее, чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии.
  • Нетяжелые ОРВИ, острые инфекционные заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Вакцинация допускается после нормализации температуры.
  • Беременность и период грудного вскармливания. Прививка возможна только после завершения ГВ.
  • Возраст до 18 лет. Вакцинация не допускается «в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности», сказано в инструкции.

Напоминаем, что вакцинация от коронавирусной инфекции внесена в Национальный календарь прививок. Это дает право всем гражданам России получить вакцину бесплатно, достаточно предъявить паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Желающих получить прививку просим записаться в прививочный кабинет Центральной районной поликлиники по тел. 3-25-60, колл-центр тел.8(861)9910380, на Портале Гос.услуг, а также у своего участкового врача или фельдшера с обязательным указанием вашего контактного телефона. По мере поступления вакцины и формирования групп пациентов, Вы будете приглашены в прививочный кабинет Центральной районной поликлиники.

Не забывайте, что вакцинация является единственным способом оградить себя от этой коварной болезни!