«Защитим здоровье женщины!»

7 марта 2015 года в женской консультации г.Новокубанска состоится очередной День здоровья, который проводится в рамках Международного женского дня (08.03.) под девизом "Защитим здоровье женщины!" В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

8 марта — Международный женский день — всемирный день женщин, в который отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты. Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине.

Международный женский день в России празднуется с 1913 года, и очень прижился, хотя некоторые страны и не считают его праздником. Отметим, что нерабочим днем он является не во всех странах.   В России впервые 8 марта стало нерабочим днем с 1965 года.

Праздник 8 марта всегда ассоциируется в сознании с началом весны, с приходом солнышка, тепла, и соответственно, с расцветом самых лучших чувств. Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам. Женский День 8 марта наполнен улыбками, подарками и весенними подснежниками и мимозами. Каждая женщина в этот день стремиться быть самой любимой и прекрасной! И каждый мужчина накануне 8 марта ломает голову в поисках подарка дорогим женщинам – маме, жене, бабушке, дочке.

В наше время Международный женский день вся женская половина населения спокойно отдыхает, принимает от мужчин подарки, поздравления и стихи, так как время митингов и демонстраций закончилось, женщины отстояли свои права и теперь они могут править миром...