10 причин бросить курить

1.jpg

Курение – вредная и опасная привычка, которая не только постепенно разрушает здоровье человека, но и усложняет его жизнь в социуме, a также… порядком ударяет по карману. Вот десять причин, по которым каждому точно стоит бросить курить:

  1. Очевидный вред для здоровья
    Эту причину не нужно особенно расшифровывать, об угрозах пишут на каждой пачке сигарет, кроме того, рак легких курильщику заработать в сотни раз проще, чем тому, что держится от сигарет подальше.
  2. Несвежее дыхание, желтые зубы
    Да, может быть, это не так страшно, как вред для здоровья, но в современном обществе, где ценится отличный внешний вид, это явные недостатки.
  3. Проблемы с законом
    Да, теперь в России курильщика могут серьезно оштрафовать за курение на остановке или у подъезда. A вам хочется связываться с полицией?

Немодный стиль жизни
В век, когда правильное питание и спортивный образ жизни стали едва ли не новыми иконами, курить просто немодно. Выйти из спортзала и закурить – верный способ серьезно унизить себя в глазах собратьев по штанге.

  1. Урон статусу
    Эта причина серьезно перекликается с предыдущей. Да, курить немодно, это не говорит о вашей стиле, «взрослости» или чем-то еще.
  2. Урон кошельку
    Стоимость сигаре постоянно увеличивается, так что даже тот, кто курит совсем немного, по итогу года отдает за табак весьма внушительную сумму.
  3. Проблемы в дороге
    Отправляясь в путешествие, курильщики часто берут сигареты с собой – вдруг в другой стране таких нет? Кроме того, нужно тщательно изучить законы о курении в разных странах и проверить, a точно ли вас не остановят на таможне с сумкой, набитой сигаретами.
  4. Проблемы в личной жизни
    Да, очень часто вторые половины, члены семьи и даже друзья против вашего курения. Они могут не говорить об этом прямо, но нюхать табачный дым вряд ли кому-то очень нравится.
  5. Постоянный риск
    На рынке много поддельных сигарет, после курения которых вред, который вы и так постоянно наносите здоровью, может оказаться просто колоссальным.
  6. Угроза жизни
    Все мы знаем истории о трагедиях, которые начинаются с фразы «уснул с непотушенной сигаретой». И нет, это не какие-то вымышленные люди, такое может случиться с каждым.