Участие в командно-штабных учениях

В соответствии с поручением главы администрации Краснодарского края в период с 2 по 3 ноября 2016 года ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района принимает участие в проходящих командно-штабных учениях с межведомственным оперативным штабом Краснодарского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных заторами на федеральных и региональных автомобильных дорогах с привлечением органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Краснодарского края по теме: «Действия межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем РСЧС Краснодарского края при реагировании на чрезвычайные ситуации, связанные с образованием заторов на трассах федерального и регионального значения».

В ходе учений на первом этапе бригадами скорой медицинской помощи совместно с представителями «Кубань спас» отрабатывались вопросы оказания помощи пострадавшим при ДТП и пострадавшим от неблагоприятных погодных явлений т.к. по условиям учений на ФАД «Кавказ» произошло ДТП имеются пострадавшие, в результате ДТП возник затор из 120 машин при сильном снегопаде и отрицательной температуре воздуха осложненной сильными порывами ветра.

Сотрудники ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района с поставленными задачами успешно справились. Все вводные выполнялись слаженно и своевременно, что в очередной раз подчеркнуло их профессионализм.