"Врачи мира за жизнь!"

6 августа 2016 года в участковой больнице п.Прогресс пройдет очередной День здоровья, который проводится в рамках Международного дня "Врачи мира за мир" (06.08.) под девизом "Врачи мира за жизнь!".

День здоровья проводится с целью пропаганды принципов здорового образа жизни. В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

"Врачи мира за мир" - это международный день, который был предложен организацией "Врачи мира за предотвращение ядерной угрозы". Он отмечается в годовщину страшной трагедии - дня бомбардировки японского города Хиросима (Hiroshima) 6 августа 1945 года.

Сегодня в рамках проведения этого дня врачи всего мира призывают: отказаться от ядерного оружия; отказаться от военных методов разрешения межгосударственных конфликтов; приложить усилия к оздоровлению среды обитания человека и к всестороннему и гармоничному развитию личности, которое возможно лишь в условиях отсутствия войны.

Цель этого праздника - напоминание о трагедии, произошедшей вследствие ядерной бомбардировки, о предотвращении войны, о роли врачей за мир.

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края