Масштабные учения в г.Армавире

8 апреля, в г.Армавире состоялись два тактико-специальных учения с медицинскими организациями на тему «Проведение противоэпидемических, эвакуационных и лечебно-диагностических мероприятий при выявлении лиц подозрительных на холеру и на лихорадку Зика». В проведении учений участвовали и сотрудники ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района.

         Главная цель проведенных учений - проверка реальности исполнения оперативных планов действий медицинских организаций, в случае выявления лиц подозрительных на инфекционные заболевания, способное вызвать чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Отработка алгоритмов взаимодействия медицинских организаций между собой и с заинтересованными ведомствами, а также алгоритмы действий самих медицинских работников, в т.ч. оказание неотложной медицинской помощи, проведение лечебно-диагностических манипуляций и противоэпидемических мероприятий.

         По результатам проведенных мероприятий и.о.главного врачом ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района Далгатовым Д.К. сделаны отдельные поручения районному инфекционисту, врачу эпидемиологу, заведующей отделением скорой медицинской помощи по подготовке конкретных предложений по дальнейшим организационным мероприятиям для обеспечения готовности к ЧС санитарно-эпидемиологического характера в Новокубанском районе.

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края