14 ноября - Всемирный день борьбы против диабета

ахарный диабет характеризуется повышенным содержанием уровня сахара в крови, появлением сахара в моче, нарушением всех видов обмена веществ в результате недостатка в организме важного гормона поджелудочной железы - инсулина. Врачи-эндокринологи настойчиво рекомендуют регулярно контролировать уровень сахара в крови и напоминают, что максимально допустимый уровень сахара крови не должен превышать 5,5 ммоль/л.           В Центральной районной поликлинике прием ведут 2 врача эндокринолога. За 10 мес. 2015г. ими осуществлено 19 выездов по району, проконсультировано 229 человек.

В субботу, в амбулатории х.Кирова пройдет очередной день здоровья “Начни борьбу с диабетом прямо сейчас”. В ходе проводимых мероприятий можно будет пройти экспресс-обследование состояния организма, измерить уровень сахара в крови, а также получить рекомендации врачей по снижению факторов риска развития сахарного диабета, научиться добиваться компенсированного состояния заболевания и проконсультироваться по вопросам ведения здорового образа жизни.

На диспансерном учете Центральной районной поликлиники состоит1539 больных сахарным диабетом. Проводимая работа повышает уровень оказываемой помощи больным сахарным диабетом, что позволяет, в конечном счете, улучшить качество их жизни