О профилактике травматизма

Очередной день здоровья, который прошел в субботу, 31 октября, в амбулатории п.Восход, был посвящен профилактике травматизма при ДТП. Мероприятие прошло в рамках Дня профилактики травматизма при ДТП.  В ходе Дня здоровья были проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

Пассажиры автотранспорта – одни из самых уязвимых участников дорожного движения. Около 40% пострадавших в ДТП составляют пассажиры транспортных средств. Рост автомобилизации во всем мире стал причиной увеличения количества аварий и повышения уровня травматизма среди водителей и пассажиров. Самыми незащищенными в автокатастрофах оказываются дети.

Сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения имеет социальные, психологические, правовые, нравственные, эстетические и педагогические аспекты. Профилактика травматизма  возможна не только при условии  специальной подготовленности к безопасной жизнедеятельности в транспортной среде, но и к формированию высокого уровня транспортной культуры.

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края