5 февраля в Центральной районной поликлинике прошла Школа здоровья

Все мы знаем, что Школа здоровья учит тому, как сохранить здоровье, уменьшить проявления болезни и снизить риск осложнений.

Каждый урок посвящен отдельной теме. В ходе проведения занятий ведётся открытый диалог специалистов с участниками мероприятия по проблемам хронических неинфекционных заболеваний, методам профилактики заболеваний, формированию здорового образа жизни.

 

5 февраля 2020г. в Центральной районной поликлинике г.Новокубанска состоялась Школа здоровья, посвященная сахарному диабету. Пациентам подробно было рассказано о факторах риска развития сахарного диабета, его последствиях, о методах самоконтроля. Все желающие получили возможность узнать индекс массы тела, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ и получить консультации районных специалистов (терапевта, эндокринолога, невролога, кардиолога).

В завершении Школы здоровья, учитывая, что здоровье человека в большей частности определяется образом жизни, то есть поведением и отношением его к собственному здоровью и здоровью окружающих, участникам даны рекомендации по профилактике сахарного диабета, ведению здорового образа жизни и полезных навыков для жизни в целом.

Также все участники получили наглядный информационный материал профилактического характера.

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края