Всемирный день сердца отметили в амбулатории п.Прикубанский

29.09.2018 года в амбулатории п.Прикубанский состоялся День здоровья "Сердце для жизни", посвященный Всемирному дню сердца. Всего в мероприятии приняло участие 36 человек, В ходе дня здоровья были проведены исследования: ЭКГ. исследование крови на содержание сахара, измерение артериального давления, определение суммарного сердечно-сосудистого риска по шкале SKORE - 273, измерение роста и веса, с определением индекса массы тела - 118.

В настоящее время сердечно-сосудистые заболевания являются главной причиной смерти в мире. По мнению Всемирной федерации сердца, 80% случаев преждевременной смерти от инфарктов и инсультов можно предотвратить, если держать под контролем основные факторы риска развития этих заболеваний:

повышенное артериальное давление

повышенный уровень общего холестерина крови и его фракций

табакокурение

недостаточное потребление овощей и фруктов

избыточный вес

чрезмерное потребление алкоголя

малоподвижный образ жизни

стрессы

Всемирный день сердца в 2018 году проводится под девизом «Cердце для жизни!». В чем смысл этого призыва? Сердце держит в своей власти нашу жизнь. Оно позволяет любить, смеяться и жить полной жизнью. Своей работой оно усиливает мощь вашего ума и тела. Но, состояние здоровья сердца в основном зависит от образа жизни человека. Всего несколько простых шагов, например, есть более здоровую пищу, сократить употребление алкоголя и отказ от курения может улучшить здоровье сердца и общее самочувствие.

У каждого человека должен быть шанс сделать правильный выбор для здоровья сердца, где бы он ни находился: в месте проживания, на работе или на отдыхе. Всемирный день сердца призывает нас осуществлять действия, способствующие тому, чтобы наша Земля стала «планетой здоровых сердец».

5 1

Новости здравоохранения Краснодарского края