«Спорт – это здоровье»

Под таким девизом 11 апреля 2015 года в амбулатории х.Кирова состоится очередной День здоровья, который  проводится в рамках реализации плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Российской Федерации в 2015 году с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта для сохранения здоровья на долгие годы. В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: "В здоровом теле – здоровый дух!" С этим нельзя поспорить: как правило, спортсмены – решительные и целеустремленные люди, постоянно идущие вперед. Положительное влияние спорта на здоровье и характер человека никогда не подлежало сомнению и уже давно научно доказано.

Принципы  здорового образа жизни включают в себя три основных правила: отказ от вредных привычек, правильное питание и регулярные занятия спортом. И если первые два пункта требуют от человека колоссальной силы воли, то вспомнить школьные уроки физкультуры может каждый. Не стоит пытаться стать профессиональным спортсменам, но элементарные физические нагрузки пойдут на пользу всем.