В 2018г. отделением скорой медицинской помощи МБУЗ ЦРБ Новокубанского района выполнено 25 выездов на ДТП, оказана медицинская помощь и спасено 42 пострадавших

Скорая медицинская помощь - это один из самых востребованных видов медицинской деятельности. Каждое пятое обращение за медицинской помощью по экстренным показаниям поступает именно на «скорую». В 2018г. бригады скорой медицинской помощи Новокубанского района осуществили более 7 тысяч вызовов, в т.ч. выполнено 25 выездов на ДТП, оказана медицинская помощь и спасено 42 пострадавших.

Несмотря на возрастающую интенсивность движения транспорта по автодорогам района, показатель смертности при ДТП за 2017 год снизился на 13,7% по сравнению с 2016 годом. Однако, по-прежнему, абсолютное большинство смертельных исходов - происходит из-за лихачества. При выезде на встречную полосу, столкновении лоб в лоб, как правило, мгновенно возникают несовместимые с жизнью травмы. Это происходит в первые секунды ДТП. В таких случаях у медиков нет ни малейшей возможности помочь пострадавшим. И, хотя эта цифра ниже по сравнению с предыдущим годом, медики Новокубанского района призывают быть максимально внимательными на дороге, ценить и свою жизнь, и жизни тех, кто рядом.