В Новокубанском районе открыт новый офис ВОП

26 декабря в х.Ляпино, Новокубанского района, в торжественной обстановке состоялось открытие вновь построенного здания амбулатории врача общей практики. Он пришел на смену старому ветхому зданию. Средства на строительство офиса были выделены из бюджета края, при софинансировании муниципалитетом.

Амбулатория х.Ляпино обслуживает более 2 тысяч человек. Теперь здесь установлено новое оборудование: электрокардиограф, ингалятор кислорода, физиоаппаратура и другое. Прием ведут участковые врачи терапевт и педиатр. В новом офисе могут лечиться и взрослые, и дети, здесь работают смотровой, прививочный, процедурный и перевязочный кабинеты, начнут работу аптечный пункт и дневной стационар.

Такая форма первичной медицинской помощи пользуется доверием и спросом у жителей сельского поселения. За последние 5 лет это уже 4 офис врача ВОП, построенный в Новокубанском районе. Так выполняется задача, поставленная губернатором Краснодарского края В.И.Кондратьевым - обеспечить качественное медицинское обслуживание жителям села, сделать все возможное, чтобы медицина была приближена к людям, даже в самых отдаленных станицах и хуторах.