В 2016г. в перинатальном центре г. Армавира обследовано 616 беременных женщин.

В рамках реализации мероприятий приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на базе межмуниципального пренального центра г.Армавира в женской консультации №2 работает кабинет пренатальной диагностики по адресу: г.Армавир, ул.Новороссийская,72 а, где все беременные женщины Новокубанского района могут пройти ультразвуковое обследование и исследование материнских сывороточных маркеров хромосомной патологии у плода.

Пренатальный скрининг беременных проводится в 1 триместре (строго в сроки 11-13 недель и 6 дней беременности). Образец крови, взятый для исследования материнских сывороточных маркеров хромосомной патологии у плода, передается в лабораторию Кубанской медико-генетической консультации ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им.проф. С.В.Очаповского».

            В 2016г. в перинатальном центре г. Армавира обследовано 616 беременных женщины Новокубанского района. По итогам мониторинга 26 пациенток направлено на дообследование в Краснодарскую краевую медико-генетическую консультацию, произведено 1 прерывание беременности.