Краевое совещание по амбулаторно-поликлинической помощи

1 декабря 2016г. главный врач ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района Жарников А.Ф. и заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Богданова О.В. приняли участие в краевом совещании по амбулаторно-поликлинической помощи населению Краснодарского края, которое по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф. Филиппова провела замминистра А.В. Бурлуцкая.

В ходе совещания рассматривались вопросы организации и качества работы участковых врачей-терапевтов. В Новокубанском районе 30 терапевтических участков. Общая укомплектованность врачами терапевтами участковыми составляет 53,0%.

По результатам совещания перед врачами участковыми терапевтами района поставлена задача улучшения прежде всего качества работы. В целях устранения дефицита кадров в лечебно-профилактических учреждениях Новокубанского района, привлечения специалистов из других регионов страны, на территории муниципального образования Новокубанский район, главой МО Новокубанский район подписано Постановление № 1085 от 14.11.2016г. Об утверждении муниципальной программы муниципального образования Новокубанский район «Социальная поддержка врачей по ипотечному кредитованию». Постановление вступает в силу с 1 января 2017г. и позволит получить субсидии за счет средств бюджета муниципального образования на приобретение жилья.