Социальная поддержка врачей в Новокубанском районе

В целях устранения дефицита кадров в лечебно-профилактических учреждениях Новокубанского района, привлечения специалистов из других регионов страны, на территории муниципального образования Новокубанский район, главой МО Новокубанский район подписано Постановление № 1085 от 14.11.2016г. Об утверждении муниципальной программы муниципального образования Новокубанский район «Социальная поддержка врачей по ипотечному кредитованию». Постановление вступает в силу с 1 января 2017г. и позволит получить субсидии за счет средств бюджета муниципального образования на приобретение жилья.

В программе Социальной поддержки врачей по ипотечному кредитованию могут принять участие врачи специалисты сферы здравоохранения муниципального образования Новокубанский район, а так же специалисты из других регионов, специальности которых востребованы, имеющиме стаж работы по специальности не менее 5 лет, для которых работа в лечебных подразделениях ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района является основным местом работы, а в обязанности входит осуществление медицинской деятельности не менее, чем на 1 ставку в соответствии с трудовым договором, содержащим обязанность врача отработать в муниципальном бюджетном учреждении здравоохранения Новокубанского района на занимаемой должности согласно профессии 10 лет на условиях нормальной продолжительности рабочего времени.

Предоставление социальной выплаты (субсидии) осуществляется на уменьшение нагрузки по оплате процентов, по кредитному (ипотечному) договору на приобретение жилья, сроком на 5 лет.

Размер социальной выплаты (субсидии) на уменьшение нагрузки по оплате процентов исчисляется из расчета 2/3 по ипотечному кредиту от ставки рефинансирования Центробанка, предельная сумма для расчета 1000000 рублей. Выплата производится на лицевой счет сотрудника ежемесячно на основании расчетов.

Размер частичной компенсации на предоставление первоначального взноса по кредитному (ипотечному) договору осуществляется в пределах 50% от стоимости недвижимого имущества, но не более 100 000 рублей, единовременно, путем перечисления на расчетный счет сотрудника на основании кредитного (ипотечного) договора.

Приобретаемое жилье по программе «Социальная поддержка врачей по ипотечному кредитованию» может быть использована только по прямому назначению в личных целях, для проживания участников данной программы.

            По всем интересующим вопросам можно обращаться к заведующей отделом кадров Центральной районной больницы Выдра Ольге Васильевне по тел. 8 (896195) 3-14-81.