Качество работы медицинских организаций на Кубани оценивают пациенты

При Министерстве здравоохранения Краснодарского края активно работает Общественный совет, основными задачами которого является определение показателей эффективности работы медицинских организаций и утверждение методики и технологии проведения независимой оценки качества, а также организация работы по выявлению, обобщению и анализу общественного мнения и рейтингов.

Для построения рейтинга медицинских организаций разработан Интернет-сервис, который расположен по адресу: https://www.rosminzdrav.ru

Сервис представляет собой анонимное анкетирование населения Краснодарского края, что позволяет получить независимую оценку работы медицинских организаций Краснодарского края по ряду критериев: открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий, предоставления медицинских услуг и доступность их получения. В онлайн анкете также можно оценить доброжелательность, вежливость и компетентность сотрудников медицинской организации.

В медицинские организации, чей рейтинг по результатам онлайн анкетирования окажется наиболее низким, будет организован выезд для анализа ситуации и бесед с пациентами по более углубленному вопроснику. 

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями является одной из форм общественного контроля и проводится в целях повышения качества деятельности медицинских организаций края.

Анкетирование является полностью анонимным. Вам не нужно оставлять о себе каких-либо данных для подтверждения заполнения анкеты.