Как живет детское отделение?

Детское отделение Центральной районной больницы предназначено для проведения профилактических, диагностических, лечебных мероприятий больным детям, требующим круглосуточного медицинского наблюдения в соответствии со стандартами и протоколами ведения больных.

Ежегодно на 30 койках, в отделении получают лечение более 300 малышей. В отделении работает дружный коллектив – заведующая отделением, врач педиатр Малиненко Наталья Дмитриевна, старшая медицинская сестра Мисюра Светлана Николаевна, 6 медицинских сестер палатных, массажист, 10 санитарок и сестра-хозяйка. Сотрудники детского отделения стараются сделать пребывание на стационарном лечении более радостным, окружая маленьких пациентов добротой и вниманием. Многие болезни у детей протекают совсем иначе, чем у взрослых людей. Медицинские работники детского отделения Центральной районной больницы в совершенстве владеют практическими знаниями о специфике детских заболеваний и помогут справиться с любой проблемой. При необходимости может быть назначено физиолечение или детский массаж. Для радости маленьких пациентов и их мам организована игровая комната. В отделении есть телевизор, регулярно проводятся конкурсы детских рисунков.

Многое изменилось в детском отделении после приезд губернатора Кубани Кондратьева В.И. В 2015г. была произведена замена 25 деревянных дверей на металлопластиковые. Завершен косметический ремонт коридора, всех палат и вспомогательных кабинетов. Произведен частичный ремонт электрооборудования. На площади 200 квадратных метров перестелен линолеум. Выполнены работы по капитальному ремонту двух путей эвакуации. Установлены две новые входные противопожарные двери. Заменены подоконники в двух палатах и в санузле. Закуплено 80 комплектов постельного белья и 20 матрацев. В 2016г. проводился частичный ремонт стен в коридоре, 8 палате, заменены стеклопакеты в 7 палате.

С большим вниманием относится к детскому отделению и глава муниципального образования Новокубанский район А.В.Гомодин. В 2016г. в отделении оборудована палата интенсивной терапии, комната для приготовления молочных смесей, комната для проведения ингаляций, установлен водонагреватель. В первой очереди мероприятия по капитальному ремонту всего здания с реконструкцией коммуникаций и благоустройством, согласно плану программных мероприятий капитального строительства стратегии развития здравоохранения Новокубанского района.

            Трудно, когда болеют дети, но сотрудники детского отделения Центральной районной больницы всегда готовы прийти на помощь, отдать все свои знания, любовь и заботу маленьким пациентам.