Кадры решают всё!

В здравоохранении района продолжает ощущаться нехватка врачебных кадров Укомплектованность врачами на 01.09.2016г. составила 47,1%. Средний возраст работающих врачей – 49 лет. Потребность во врачах ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района на 01.09.2016г. составляет – 129 человек, в т.ч. по городу – 105, по селу – 24. ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района проводится большая работа по снижению дефицита врачебных кадров и привлечение врачей специалистов для работы в ЛПУ района

В ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района за период с января 2016 года по настоящее время принято 12 врачей специалистов для работы в поликлинике, стационаре города Новокубанска и сельских населенных пунктах района.

Прибыло 4 целевых студента, которые закончили в этом году ГБОУ ВО Кубанский ГМУ. Два врача невролога Войчук А.В. и Бондаренко Н.И.  работают в Центральной районной поликлинике, врач-акушер-гинеколог Алиева С.Г. в женской консультации, врач-анестезиолог-реаниматолог Шемет Д.А. в отделении анестезиологии и реанимации.

Из других регионов России прибыли для работы в МБУЗ ЦРБ: врач общей практики Чойбекова Д.А., врач-эпидемиолог Сасиева С.Ч., врач-хирург Хундадзе Н.М., семейная пара врачей Киреев П.В. врач-травматолог-ортопед работает в Центральной районной поликлинике, Киреева О.В. врач-дерматовенеролог работает в Центральной районной детской поликлинике, Пащенко Ю.В. врач-рентгенолог работает в рентгеновском отделении.

Врач скорой медицинской помощи Бакулин А.Е. и врач-травматолог-ортопед хирургического отделения Бутаев Х.Д. прибыли к нам из г.Армавира.