Центральная районная поликлиника для пациентов

С целью улучшения доступности и качества оказания амбулаторно-поликлинической помощи населению Новокубанского района, в Центральной районной поликлинике проводится оптимизация организации работы подразделения. Проводимые изменения коснулись прежде всего регистратуры.

На первом этапе был установлен инфомат для записи пациентов на прием к врачу. Выделена должность дежурного администратора Центральной районной поликлиники, контролирующего и распределяющего потоки пациентов, в том числе и в смотровые, прививочный, доврачебный кабинеты. Разработана маршрутизация больных, нуждающихся в доврачебной помощи, а так же лихорадящих больных. Для общения с пациентами с ограниченными возможностями установлено окно регистратуры на уровне, комфортном для общения сидя в инвалидном кресле.

Организован «колл-центр», где отдельно сидящие специалисты ведут прием телефонных звонков, записывают на прием, дают консультации о работе поликлиники и специалистов. Теперь регистраторы не отвлекаются на телефонные звонки. Расширено помещение для хранения амбулаторных карт с установкой дополнительных стеллажей, что также облегчило работу с картотекой.

В холле 1 этажа установлен электронный тонометр для измерения артериального давления и каждый пациент имеет возможность измерить артериальное давление, не посещая кабинет врача.

Проведенная работа позволила максимально сократить время ожидания приема, уменьшить очередь в регистратуру тем самым улучшить доступность амбулаторной медицинской помощи пациентам.