Здравоохранению района пристальное внимание

5 августа глава администрации МО Новокубанский район Гомодин А.В. провел расширенный Совет по здравоохранению, с участием специалистов администрации муниципального образования, депутатов районного Совета и представителей здравоохранения. Согласно социологическому опросу жителей Новокубанского района, среди наибольших проблем муниципального образования респонденты указывают медицинскую сферу. В числе негативных причин - огромные очереди, проволочки в получении различных справок, направлений в краевые больницы и даже грубость со стороны персонала. И все это, конечно же, влияет на качество медицинских услуг.

Главный врач ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района Жарников А.Ф.  детально доложил ситуацию в отрасли здравоохранения, проанализировал основные показатели деятельности по итогам 1 полугодия 2016г. Участники Совета уделили особое внимание  решению кадрового вопроса, организации работы отделения скорой медицинской помощи, розничного отпуска лекарственных препаратов для льготной категории граждан и др.

В завершении открытого совещания А.В. Гомодин отметил: «Руководство муниципального образования сегодня готово разбираться со всеми проблемами медицинской отрасли. У нас не все идеально. Но люди должны увидеть, что мы стараемся сделать ситуацию лучше. Поэтому такие встречи, как сегодня станут систематическими. Каждую проблему я буду разбирать лично. И требования по устранению будут самые жесткие».