26 июня – Международный день борьбы с наркоманией

26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Он был учрежден в 1987 году по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН.

Профилактика социально значимых заболеваний, в том числе наркомании, всегда была приоритетной для социальной политики администрации Краснодарского края. В Новокубанском районе на протяжении многих лет принимаются комплексные программы, направленные на противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств. Реализация программ способствует стабилизации наркологической ситуации в регионе, совершенствованию наркологической помощи населению и активизации межведомственного взаимодействия по профилактике наркологических заболеваний.

Уже более 5 лет в районе отмечается снижение показателей заболеваемости и болезненности населения наркоманиями. Комплексный подход к решению проблем зависимости способствует улучшению наркологической ситуации в Новокубанском районе.

День борьбы с наркоманией дает всем нам уникальный шанс продемонстрировать свое отношение к распространению наркотиков в мире. Борьба с наркоманией не должна оставлять никого равнодушным.