Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова

Уважаемые медицинские работники, дорогие коллеги!

            Примите сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

            Труд врача требует колоссальной ответственности и максимальной отдачи — сил, энергии, собственного здоровья. Но зато и удовлетворение результатами своей работы, если она выполнена качественно, на совесть, несравнимо ни с чем. Видеть счастливые глаза пациентов, получивших избавление от недуга, для истинного врача — самая большая награда. Сегодня медицинские технологии позволят нам спасти жизни тех, кого еще десять-пятнадцать лет назад назвали бы неизлечимо больными.

            Но насколько ни были бы развиты технологии, насколько инновационные и прорывные методы ни внедрялись бы в практику, движущей силой здравоохранения всегда будут медицинские работники – с их верностью к профессии, внимательным отношением к пациентам, стремлением к знаниям.

            Это наш праздник. Праздник не только врачей, но и медицинских сестер, фельдшеров, лаборантов и многих других специалистов, – всех тех, кто посвящает свою жизнь пациентам и борьбе за их здоровье, всех тех, кто следует этому непростому призванию.

            Желаю всем медикам Кубани благополучия, счастья и дальнейших профессиональных успехов!

            Особую благодарность хочу выразить тем, кто в свой профессиональный праздник будет находиться на своем рабочем посту, дежурить в роддомах, в больницах, в бригадах скорой помощи.

            Мира и добра вам и вашим семьям!

           

Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов