Высокая оценка профессиональных заслуг

Главой администрации Краснодарского края В.И. Кондратьевым объявлена благодарность главной медицинской сестре центральной районной больницы В.А. Сергиенко за заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в социально-экономическое развитие района.

         Награда была вручена в торжественной обстановке главой Новокубанского района А.В. Гомодиным и председателем Совета муниципального образования Новокубанский район Е.Н. Шутовым.

         Валентина Алексеевна, закончив в 1975 году обучение в Армавирском медучилище, единожды выбранной профессии не изменила. Прожив с семьей 16 лет в Новороссийске, в 1990 году вернулась на родину – в Новокубанск. И уже более 25 лет привычным маршрутом каждый рабочий день торопится к больничному комплексу. Из этих лет без малого 24 года она возглавляет работу среднего медицинского персонала ЦРБ и в своей награде видит вклад каждого из них, а это на сегодняшний день - 460 человек.

         Кроме любви к выбранной профессии успешность во многом зависит именно от коллектива. Валентина Алексеевна говорит, что в этом ей повезло. Ее окружают специалисты, которые не только отличаются трудолюбием и высокими профессиональными качествами, но и лучшими человеческими чертами – доброжелательностью, умением помочь и поддержать. Ведь не зря на заре формирования профессии их называли сестрами милосердия. При поддержке такого коллектива можно не только успехов в основной работе достигать, но и большое мероприятие осилить. Такое, как прошедшая недавно конференция Краснодарской региональной общественной организации медицинских сестер Кубани. Медицинские сестры участковой службы и преподаватели медицинских колледжей обсуждали тему: «Особенности работы участковой медицинской сестры. Послеоперационная реабилитация пациента на амбулаторном этапе». Конференции проходили по девяти зонам Краснодарского края. Новокубанская ЦРБ инициировала проведение у себя встречи специалистов Тбилисского, Кавказского, Гулькевичского, Курганинского, Успенского, Новокубанского районов и городов Армавира и Кропоткина. Организация столь масштабного мероприятия, на которое прибыли около 200 участников, - значительное испытание для принимающей стороны. Под руководством В.А. Сергиенко все подготовительные работы были выполнены в срок, конференция прошла успешно.

         Стремясь к повышению своего профессионального уровня, Валентина Алексеевна постоянно занимается самообразованием. Начало нового века принесло ей ощущение необходимости получения новых знаний и

она поступила в Краснодарский муниципальный медицинский институт высшего сестринского образования. Если учитывать время учебы в медицинском училище, то Валентина Алексеевна в профессии уже без малого 45 лет. Для молодых специалистов, только что выбравших своим местом работы ЦБР, она самый яркий пример и образец для подражания. На двери кабинета В.А. Сергиенко указан номер ее личного телефона. Все сотрудники знают – к ней можно обратиться в любое время и по любому вопросу. Валентина Алексеевна является активным членом профессионального совета ветеранов, поэтому к ней идут и медики, уже вышедшие на заслуженный отдых. Вся ее деятельность – профессиональная и общественная - проходят

под девизом: «Спешите делать добро!»