Службой крови Новокубанского района с 01.01.2016г. выполнено 441 кроводач, заготовлено 216,48 л. цельной крови.

Такой результат достигнут благодаря комплексной работе: общение с молодежью о благородной идее донорства, регулярные акции, корпоративные кроводачи – все это способствовало тому, что ежегодно сотни неравнодушных людей приобщаются к донорскому движению. А использование в работе отделения переливания крови самых современных и высокотехнологичных оборудования, расходных материалов и реактивов позволяет снабжать отделения нашей больницы и больницы соседних районов компонентами донорской крови соответствующим всем мировым стандартам (Отрадненский, Успенский, Лабинский, Курганинский,  Кавказский районы, г.Армавир).

Переоценить важность донорской крови невозможно. Так же как невозможно подсчитать количество спасенных донорами жизней. На учете в отделении переливания крови ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района состоит 63 почетных донора Советского союза и 418 почетных доноров России, из них 96 - медицинские работники. Впервые почетными донорами в 2015г. стали 23 жителя Новокубанского района

Сегодня стать донором крови может любой желающий: процедура забора крови и ее компонентов безопасна, не занимает много времени, но позволяет внести свою лепту по обеспечению доступной медицинской помощи. Благодаря разделению крови на различные компоненты одна единица крови может быть использована для нескольких пациентов. А значит, вы сможете помочь многим людям!

Время приема доноров в отделении переливания крови Центральной районной больницы - вторник и четверг с 7 до 9-30 часов. Все исследования проводятся в службе крови бесплатно. Если остались вопросы звоните по тел. 3-18-05.