28 апреля - День скорой медицинской помощи

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи, профессиональный праздник медиков первой линии фронта в борьбе за здоровье человека. Именно бригада «03» оказывается рядом в трудные минуты, помогает справиться с болью, тревогой.

Скорая медицинская помощь - это один из самых востребованных видов медицинской деятельности. Каждое пятое обращение за медицинской помощью по экстренным показаниям поступает именно на «скорую».

            Сегодня скорая медицинская помощь Новокубанского района – целая система организации круглосуточной экстренной медицинской помощи при угрожающих жизни состояниях и заболеваниях на месте происшествия и в пути следования в лечебно-профилактические учреждения. Всего в 2015г. выездными бригадами службы скорой медицинской помощи Новокубанского района было выполнено более 27 тыс.вызовов,  на «03» обращаются каждый третий житель нашего района.

            В настоящее время в структуре службы скорой медицинской помощи района 1 станция в г.Новокубанске и 2 подстанции в ст.Советской и ст.Бесскорбной. Население Новокубанского района обслуживает 9 круглосуточных выездных бригад, в которых работает 6 врачей и 40 фельдшеров. В автопарке скорой помощи 9 автомобилей, оснащенных спутниковой системой ГЛОНАСС, которая позволяет отслеживать движение каждого автомобиля и направлять на вызов самый ближайший. Сокращается время прибытия по адресу, а, главное, увеличивается шанс оказать пациенту своевременную помощь.

            Администрация ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района  поздравляет всех работников скорой медицинской помощи Новокубанского района и желает легких дорог, благодарных пациентов, благополучных выездов! Пусть вам всегда сопутствует успех, будет как можно меньше тревожных дней, хватает сил оставаться здоровыми, жизнерадостными и всеми любимыми!