«Поддержим молодежь – будущее страны»

Под таким девизом 23 апреля 2016 года в женской консультации пройдет очередной День здоровья, который проводится в рамках Международного дня солидарности молодежи. День здоровья проводится с целью профилактики наиболее распространенных заболеваний, пропаганды принципов  здорового образа жизни.  В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

            Легко ли быть молодым, всегда зависело не только от государства, но и от степени сплоченности молодежи в решении своих проблем. К сожалению, в настоящее время множество проблем современной молодежи остаются нерешенными: образование, безработица, социальная защищенность, наркотики, курение и алкоголизм, СПИД и т.д. Эти проблемы невозможно решить, не решая проблемы современного общества. Однако тут есть и обратная связь, ведь и проблемы общества невозможно решить без активного участия молодежи.

            В этот день привлекаются все возможные организации, в чьих силах изменить нашу жизнь к лучшему, их внимание обращается на защиту прав молодёжи, контроль над обеспечением их различными ресурсами и благами. Так же проводится поддержание активной деятельности в различных сферах общественной жизни: это и политика, и экономика, и социальная, и духовная сферы. Обращается особое внимание на образование молодёжи, способы проведения досуга, их культурное развитие.