О проведении Всероссийского стартап-тура в Краснодарском крае

В 2016 году запланировано проведение Всероссийского стартап-тура, самого масштабного мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

            Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

            В Краснодаре стартап-тур пройдет 14-15 марта 2016 года на площадке ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный технологический университет» по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 2. Организатор стартап-тура – департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

            Участие в стартап-туре позволит кубанским инноваторам, ученым и предпринимателям расширить границы своей деятельности, принят участие в тренингах и местер-классах, получить заключение авторитетных экспертов, новые знания и навыки в продвижении и популяризации своей продукции, а так же презентовать свои разработки авторитетному жюри, состоящему из представителей крупных компаний, федеральных институтов развития. инвесторов и бизнес-ангелов.

            Главным призом конкурса будет приглашение на Startup Village, одно из знаковых мероприятий в российском мире стартапов, самая масштабная в России конференция стартапов, которая традиционно проходит в инновационном центре «Сколково» в начале июня.

            К участию в конкурсе приглашаются все желающие вне зависимости от того, на какой стадии развития находится проект – от идеи, до продукта, являетесь ли вы юридическим лицом, группой друзей, научным коллективом или индивидуальным ученым, предпринимателем, исследователем.

            Подробная информация о проведении стартап-тура, а так же порядок регистрации участников размещен на официальном сайте мероприятия www.startup-tour.ru.