Международный день стоматолога

Ежегодно 9 февраля по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день стоматолога. Эта дата выбрана не случайно. Праздник зубных врачей отмечается в день Святой мученицы Аполлонии, ставшей покровительницей как мучающихся зубной болью, так и врачей, призванных эту боль устранять. В Российской Федерации его отмечают всего несколько лет, но с каждым годом Международный день стоматолога обретает все большую популярность.

В стоматологической службе Новокубанского района благодаря постоянной поддержке губернатора и главы муниципального образования отмечается значительный рост объемов оказания доступной и качественной стоматологической помощи населению. Благодаря сочетанию новейших медицинских технологий, оборудования последнего поколения и опытных профессиональных кадров стоматологическая помощь жителям Новокубанского района  оказывается на высоком уровне. В рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» в районе активно реализуются профилактические мероприятия, направленные на оздоровление населения, ведь многие заболевания желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы, эндокринной системы, крови отражаются в полости рта.

Администрация ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района поздравляет всех стоматологов нашего района с профессиональным праздником и желает огромных успехов в нужной и ответственной работе, новых открытий, личного счастья и много красивых улыбок благодарных пациентов!