Поздравление министра здравоохранения Краснодарского края

Дорогие жители и гости нашего края, работники здравоохранения Кубани! Поздравляю вас с наступающим 2016 годом и Рождеством Христовым! В канун новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года, строить планы на будущее. 

           В уходящем году было многое сделано для дальнейшего развития краевого здравоохранения. Медицинские учреждения оснащены новейшим оборудованием и санитарным транспортом, внедрены высокие технологии, продолжают совершенствоваться все виды медицинской помощи. Сегодня мы можем видеть результаты нашей общей работы. Кубань уверенно лидирует по многим показателям: это и профилактика заболеваний, и оказание высокотехнологичной медпомощи, и рост рождаемости.

            Конечно, в 2015 году не обошлось без трудностей. Но мы преодолевали их вместе. Хочу выразить искреннюю благодарность всем, кто работал в этом году на благо кубанского здравоохранения! Наша профессия от каждого из нас требует ответственности и даже, порой, самопожертвования, но каждый прожитый день медика – это десятки спасенных человеческих жизней. А это, самая главная и высокая плата за наш труд.

            В новом году перед нами стоят масштабные задачи. Уверен, что трудолюбие и профессионализм врачей, медсестер и младшего медперсонала, их ответственность, целеустремленность и преданное служение делу помогут не только закрепить достигнутые результаты, но и добиться новых успехов.

            Провожая уходящий год, сохраним все лучшее, что было в нем, и будем двигаться вперед по пути новых достижений!

            Дорогие друзья! Пусть в 2016 году воплотятся в жизнь все ваши планы, стремления и начинания. От всей души желаю вам и вашим близким в Новом году мира, добра, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!

С Новым годом!

Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов.