День Здоровья в Центральной районной поликлинике

5 декабря в рамках краевых профилактических мероприятий в Центральной районной поликлинике г.Новокубанска, будет проводится День здоровья под девизом “Предупредить, защитить, привить!”, посвященный Дню вакцинопрофилактики. На сегодняшний день вакцинопрофилактика – это наиболее эффективный на способ предотвращения различных инфекционных заболеваний.

В ходе Дня здоровья будет организована работа “Постов здоровья”. Каждый желающий сможет пройти лабораторные исследования – анализ крови на сахар, холестерин, узнать индекс массы тела и оценку по шкале риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, пройти диагностические исследования - электрокардиографию, флюорографию, маммографию, получить квалифицированную консультацию по вопросам вакцинопрофилактики.

Врачи терапевты, педиатры, хирурги, нарколог, дерматовенеролог, лор, стоматологи проведут консультации пациентов. Для участников праздника в рамках реализации мероприятий Плана мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями будет проведена Школа здоровья по факторам риска развития хронических неинфекционных заболеваний, викторина по информированности населения по факторам риска, а также лекция сотрудников ГИБДД по профилактике дорожного травматизма.

Гости и участники Дня здоровья смогут ознакомиться с информационными профилактическими материалами, пройти анкетирование по программам изучения информированности населения Центра медицинской профилактики.