На территории Краснодарского края выявлены случаи нарушения режима самоизоляции

Сотрудниками Управления Роспотребнадзора на 1 апреля 2020 года на территории Краснодарского края выявлено 104 случая нарушения гражданами режима самоизоляции по месту пребывания. По каждому случаю составлен протокол об административном правонарушении по статье КоАП РФ.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю напоминает, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрена административная и уголовная ответственность.

На 1 апреля 2020 года за нарушение исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю №6 от 25.03.2020 г. «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах», Постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края № 172 от 26.03. 2020 г. "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)" должностными лицами составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в целях предотвращения угрозы жизни и здоровью людей в случае невыполнения Постановления будет и впредь применять меры административного приостановления деятельности.

http://23.rospotrebnadzor.ru/content/325/51131/