В ГБУЗ Новокубанская ЦРБ после капитального ремонта открылось инфекционное отделение

На эти цели из краевого бюджета было выделено свыше 27 млн рублей. Теперь данное структурное подразделение может считаться одним из самых современных отделений Новокубанской ЦРБ.

Инфекционное отделение ГБУЗ Новокубанская ЦРБ  рассчитано на 60 коек, в том числе 40 коек предназначены для лечения детского населения. Отремонтированы изолированные боксы и полубоксы с отдельными входами с улицы, что соответствует современным санитарным нормам и правилам. Боксы оснащены индивидуальными душевыми комнатами и санузлами. Выполнен капитальный ремонт пандуса-въезда, навеса, установлены поручни для маломобильных пациентов.

Кроме того, закуплено современное медицинское оборудование - детские кровати, тумбочки, кушетки, матрацы, медицинские шкафы, бактерицидные облучатели, стерилизаторы, медицинские столики, стулья, столы и другие изделия медицинского назначения.

В отделении смонтированы система вентиляции и противопожарная сигнализация. На больничной территории оборудована мойка для автомобилей, предназначенных для транспортировки пациентов инфекционного отделения.

В штате инфекционного отделения – опытный врач-инфекционист, прошедший в 2018 году курс повышения квалификации, а также 12 медицинских специалистов среднего звена и 11 санитарок.

Капитальный ремонт инфекционного отделения проведен рамках мероприятий Стратегии развития здравоохранения Краснодарского края и плана мероприятий по снижению смертности от инфекционных заболеваний, утвержденных министерством здравоохранения Краснодарского края.