В Новокубанском районе открыт новый офис врача общей практики

21 июня в п.Прикубанский, Новокубанского района, в торжественной обстановке состоялось открытие вновь построенного здания амбулатории врача общей практики. Средства на строительство офиса были выделены из бюджета края, при софинансировании муниципалитетом.

Амбулатория п.Прикубанский  обслуживает более 5 тысяч человек. Теперь здесь установлено новое оборудование: электрокардиографы, стерилизаторы, холодильники, ингалятор кислорода, физиоаппаратура и другое. Прием ведут участковые врачи терапевт и педиатр. В новом офисе могут лечиться и взрослые, и дети, здесь работают смотровой, прививочный, процедурный и перевязочный кабинеты, начнут работу аптечный пункт и дневной стационар.

Такая форма первичной медицинской помощи пользуется доверием и спросом у жителей сельского поселения. За последние 7 лет это уже 5 офис врача ВОП, построенный в Новокубанском районе. Так выполняется задача, поставленная губернатором Краснодарского края - обеспечить качественное медицинское обслуживание жителям села, сделать все возможное, чтобы медицина была приближена к людям, даже в самых отдаленных станицах и хуторах