Фельдшер на селе

Долгое время жители хутора Горькая балка Новокубанского района, испытывали проблемы с медицинским обслуживанием. Новый вагончик для фельдшерско-акушерского пункта здесь был поставлен. А вот специалиста не было. С прошлого года. в на ФАП работает фельдшер Алена Гладкая. Выпускница Армавирского медицинского колледжа приехала сюда в августе 2018 года сразу после получения диплома, но уже успела завоевать всенародную любовь и признание благодаря ответственному отношению к делу и любви к профессии. Жители хутора рады, что рядом с ними всегда такой грамотный и чуткий медицинский работник.

Алена  Гладкая пришла работать по программе «Земский фельдшер», задача которой привлечь в сельскую местность специалистов со средним медицинским образованием. Участвуя в программе, фельдшер получила денежную выплату, которую сможет использовать по собственному усмотрению.

Остается пожелать, чтобы Алена закрепилась на новом месте и состоялись в выбранной ею профессии, показав пример молодым специалистам, что работа на селе благодарна и почетна.