Расширенная коллегия Министерства здравоохранения Краснодарского края и министерства труда и социального развития Краснодарского края

30 Января 2019г. главный врач ГБУЗ Новокубанская ЦРБ Жарников А.Ф. принял участие в расширенной коллегии Министерства здравоохранения Краснодарского края и министерства труда и социального развития Краснодарского края под председательством заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.А.Миньковой на тему: «Реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» в Краснодарском крае».

К 2024 году на Кубани будет реализован региональный проект «Старшее поколение» с общим объемом финансирования 1 млрд 252 млн рублей. Он является частью нацпроекта «Демография», цель которого – рост рождаемости и увеличение продолжительности жизни до 78 лет. “В целом надо сделать так, чтобы каждый человек старше 65 лет был на нашем особом контроле. Все люди пожилого возраста должны ежегодно проходить профосмотры. А мы должны обеспечить им это, вплоть до того, что мы будем возить специализированным транспортом этих людей из отдаленных населенных пунктов в поликлиники районных центров”, – прокомментировала вице-губернатор Анна Минькова. Реализовать проект «Старшее поколение» будут министерство труда и соцразвития совместно минздравом Краснодарского края.