«Семья – это счастье, любовь и здоровье»

Под таким девизом 16 мая 2015 года в женской консультации ГБУЗ ЦРБ Новокубанского района состоится очередной День здоровья, который  проводится в рамках Международного дня семьи (15 мая) с целью пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни под девизом "Семья – это счастье, любовь и здоровье".   В ходе Дня здоровья будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции и пропагандистские мероприятия.

15 мая большинство  стран мира празднуют Международный день семьи.  По инициативе Генеральной Ассамблеи ООН  этот праздник отмечается с 1993 года.

Цели и главная задача  проведения такого праздника в международном формате - это обратить внимание  мировой общественности на те проблемы, которые существуют  в каждой  обычной семье. Ведь семья - это главная, хотя и очень маленькая ячейка общества. На благополучии  простой семьи строится  и благополучие  любой страны в целом. И то, что в семье имеются  проблемы, говорит об общих для всего общества проблемах. Государству просто необходимо их решать, если мы все  хотим жить в процветающей и развитой стране.

             На семье, в первую очередь, отражаются  любые изменения в обществе. Причем семья, как маленькая ячейка общества, более показательна и демонстративна чем целая страна. Ведь именно от  семьи зависит духовное и культурное будущее общества, ведь это та огромная ступень человеческого развития, где прививаются культурные и духовные ценности, где формируются моральные принципы и начинает зарождаться новая личность.

Семья, как основной элемент общества, была, есть и остается единственно правильной хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Где бы ни был человек, чтобы ни делал, он всегда возвращается домой, в свою семью, где его  любят и ждут. Причём любят не за что-то, а именно его, за то, что он, это он.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Международный праздник - День семьи - не только лишний повод обратить внимание властей на проблемы семьи, но и хороший и приятный повод повеселиться и  провести прекрасный весенний праздник в кругу своей семьи.